Russian / Русский

Русскоязычный раздел. Здесь вы можете писать предложения на Руском языке, запросы или отчеты об ошибках в приложении Messenger приложения Delta Chat.

Есть подозрение что ключ скомпрометирован. Что посоветуете делать? Можно ли сгенерировать новый ключ или нужно устанавливть приложение сново?

Ну, слава Богу! А то писал на русском замечание - “тут на английском общаемся”.

Я у себя по разному делал:

  • снос всего, очистка диска, новая установка;
  • удаление учётной записи в приложении и генерация новой учётки, все папки и файлы пользовательские при этом обновляются, полагаю, что и ключи.

Это всё на Linux Desktop делалось.

Мне кажется, тут самое важное обстоятельство, требующее учёта - насколько много сообщений есть в аккаунте (на сервере) и насколько они важны.

Если мало и не важны - проще всё почистить и на сервере, и на компе/устройстве и установить всё снова.

А вот если нужно сообщения сохранить - надо их сохранять, ключ для прочтения сохранять, или пересылать куда-то.

Delta Chat Desktop (Version 1.13.0-rc1 (git: v1.13.0-rc1)) не принимает письма-уведомления с форума, вот заголовки не принимаемого письма:

Что делать? Какие предложения?

Ну насколько я понимаю это не Delta.Chat не принял, а почтовый сервер отшил в момент отправки, с подозрением на спам. У меня была такая же проблема с Яндеком. из за этого отказался от него и стал использовать почту от гугла.

Зависание с последующей ошибкой при навидении курсора в меню View → Language
Screenshot_20201127_154239

У меня не воспроизводится эта ошибка. Верcия 14.0, Debian 10.
Все языковые пакеты кроме русского и английского вычищены штатными средствами (BleachBit).

Ещё такое наблюдение: DC 14.5 на Android 9 пропускает письма (даёт создать чат с отправителем), а Desktop 14.0 на Debian 10 - нет.

Какая это версия Desktop?