Голосовые сообщения и аудиофайлы

Нужно добавить возможность в настройках убрать сжатие голосовых сообщений и при удерживании на голосовое сообщение или аудиофайл выводить меню с выбором скорости воспроизведения.
Сейчас в версии 1.42.4 имеется деффект, при каждом действии в чате начинает прыгать анимация кнопки воспроизведения аудиофайла.

Для чего это? Качество звука не устраивает, или в чём дело?

А интерфейс Telegram не лучше будет для этого?

Качество голоса заметно сжимается, я не спорю в скорости передачи это полезно. Но хочется, что бы в настройках была отдельная галочка на передачу голоса в оригинальном качестве, я бы еë сразу включил если честно. А по поводу скорости воспроизведения, многие собеседники которых я перетянул в Delta Chat искали эту функцию. Из-за них я и написал сюда. Мне функция ускоренного воспроизведения аудио сообщений без надобности, ибо я никогда еë нигде и не использовал. Но разве мы не должны работать над функционалом ради входящего потока новичков. Так мы будем поднимать удобство DeltaChat и делать его лучше, а не отталкивать всех в другие мессенджеры из-за того, что чего-то нет.

Ну, я имел в виду “Telegram хорошо реализовал эту функцию - можно подсмотреть”, а не в смысле “не нравится - идите в Telegram”))

В этом смысле да, у Telegram очень продвинутый и качественнный интерфейс, если у него открытый исходный код клиента, то почему бы и не подсмотреть. Эх, если бы можно было взять оболочку Telegran и переделать все соединения под электронную почту, было бы здорово. Но это замедлит процесс, ведь придëтся подкручивать все алгоритмы безопасности под новую оболочку.

Я подобное предложение делал на форуме Signal. Говорят, что не очень идея.